Apple
$186.31
-0.36%
Google
$1066.36
-1.13%
Facebook
$182.68
-0.59%
Amazon
$1574.37
-0.47%
Netflix
$324.18
-0.32%
Tesla
$276.82
-2.71%
Microsoft
$96.36
+0.19%
Intel
$53.50
-2.39%
Yandex
$33.99
-0.23%

Аэропорт в Токио перед Олимпиадой тестирует автобус-беспилотник

Аэропорт в Токио перед Олимпиадой тестирует автобус-беспилотник

Япония собирается провести летние ОИ-2020 на самом высоком уровне.

Аэропорт в Токио перед Олимпиадой тестирует автобус-беспилотник, рассчитанный на перевозку десяти пассажиров. Он предназначен для объединения двух терминалов. Главный город Японии через год временно превратиться в скопище людей из разных стран в связи со спортивным мероприятием. В мире уже давно привыкли, что в Стране Восходящего Солнца очень развиты технологии. Инженеры в Токио не хотят ударить в грязь лицом и собираются перевозить гостей на беспилотном автобусе.

На данный момент в государстве проводят десятисуточный эксперимент. Пока за рулем автобуса сидит шофер, но выполняет лишь функции наблюдателя. Водителя привлекают на тот случае, если движение пойдет по незапланированному маршруту из-за какого-либо происшествия. Японцы не хотят конфуза на Играх и страхуются. Ведь в случае гибели пассажиров из-за автобуса-беспилотника мировая общественность не простит Токио такой оплошности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые: Горячие напитки затягивают процесс выздоровления при простуде Астронавты сделали селфи на фоне Земли Ученые из США выяснили, что недоношенные дети слышат голос матери во сне Самые заманчивые цены на смартфоны Комфортабельные новостройки в Алматы по приятной цене от компании mercur-grad.kz

Лента публикаций