Apple
$186.31
-0.36%
Google
$1066.36
-1.13%
Facebook
$182.68
-0.59%
Amazon
$1574.37
-0.47%
Netflix
$324.18
-0.32%
Tesla
$276.82
-2.71%
Microsoft
$96.36
+0.19%
Intel
$53.50
-2.39%
Yandex
$33.99
-0.23%

11 октября может произойти масштабнейший сбой Интернета

11.10.2018 13:34

11 октября может произойти масштабнейший сбой Интернета

Причиной этому является работа ICANN по замене криптографических ключей, нужных для защиты систем доменных имен.

В системе возникли уязвимости, при помощи которых киберзлоумышленники могут перенаправить запрос с ПК пользователя на личный сайт. Специальное расширение работает над ликвидацией этой проблемы. Одним из дефектов данной операции может оказаться глобальный сбой в мировой Сети 11 октября. Организация хотела сделать обновление ключей еще в прошедшем году, но в то время ряд операторов еще не были готовы к этому. В компании уверяют, что количество пользователей, которые могут пожаловаться на сбои, будет незначительным.

Российские программисты считают, что кибер-апокалипсис все же не состоится. По его словам, операторам нужно установить новый ключ для применения проверки достоверности ответов на запрос DNS. Данный инструмент будет доступен заранее, поэтому ожидать негативных последствий не стоит.

Источник

Александр Плющенко оценил выступление на этапе Гран-при Isu в Батуми Социальный фонд Татарстана направит 13,6 млн рублей на смартфоны для инвалидов Автоматизация создания документов: новый уровень удобства Идеальный аутсорсинг: как создать мощную команду Юридическое образование: новые горизонты и возможности

Лента публикаций