Apple
$186.31
-0.36%
Google
$1066.36
-1.13%
Facebook
$182.68
-0.59%
Amazon
$1574.37
-0.47%
Netflix
$324.18
-0.32%
Tesla
$276.82
-2.71%
Microsoft
$96.36
+0.19%
Intel
$53.50
-2.39%
Yandex
$33.99
-0.23%

В США использовали искусственный интеллект для безотходности в торговле

В США использовали искусственный интеллект для безотходности в торговле

Технология Shelf Engine применяется в более чем сотне торговых сетей на территории США.

По словам автора идеи Стефана Калба, он обнаружил, что в одном из гастрономов Сиэтла выбрасывается слишком много еды – 28%. Для снижения такого «астрономического» числа он, объединившись с ещё несколькими специалистами, разработал программу, прогнозирующую заказы. При её создании задействовали искусственный интеллект, чтобы механизм мог сам в дальнейшем обучаться.

Официальный запуск алгоритма для безотходности в торговли состоялся в 2016 году, и с тех пор его старались улучшать благодаря большому количеству инвестиций в стартап. Прогнозирование пищевых товаров для магазинов основано на анализе архивов заказов, а также данных о продажах. По словам Стефана Калба, Shelf Engine поможет увеличить прибыль на 25%, а отходы сократить с 30% до 16-18%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дикие пчелы и шмели предпочитают для опыления синие цветы Уфологи заявили, что инопланетяне были настоящими богами Промокоды для выгодных покупок на АлиЭкспресс Ученые определили наиболее эффектную позу на свиданиях Стань членом Эльдорадо казино онлайн уже сегодня

Лента публикаций