Apple
$186.31
-0.36%
Google
$1066.36
-1.13%
Facebook
$182.68
-0.59%
Amazon
$1574.37
-0.47%
Netflix
$324.18
-0.32%
Tesla
$276.82
-2.71%
Microsoft
$96.36
+0.19%
Intel
$53.50
-2.39%
Yandex
$33.99
-0.23%

«Ноутбук хаоса» с опасными вирусами оценили в 1 млн

«Ноутбук хаоса» с опасными вирусами оценили в 1 млн

Устройство наполнили самыми известными вирусами, ущерб от которых составляет миллиарды. Необычный лот можно купить на онлайн-аукционе.

Специалисты компании Deep Instinct решили собрать самые опасные компьютерные вирусы в одном устройстве. Для проекта «The Presistence of Chaos» взяли нетбук Samsung 2008 года. Несмотря на почтенный возраст, «Ноутбук хаоса» с опасными вирусами оценили в $1,13 млн.

Нетбук работает под управлением операционной системой Windows XP, поверх которой установлены «шедевры» из мира вредоносного оборудования. Так, программа BlackEnergy в 2015 году парализовала украинскую электросеть, а «троян» MyDoom блокировал доступ к ресурсам антивирусов. Всего на устройство загрузили шесть вредоносных программ, суммарный ущерб от которых составляет $95 млрд.

Стоит отметить, что практическая ценность в ноутбуке невысока – полноценно работать с ним не получится, а специалисты Deep Instinct даже не подключают «ноутбук» хаоса к сети. Цель проекта – увековечить «рекорды» в сфере вредоносного ПО, многие из которых уже неактуальны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Учёные рассказали об опасностях слишком долгого сна Ученые выяснили, почему алкоголикам водка кажется слаще сахара Накрутка просмотров на Ютуб Ридли Скотт создал новую эмблему космической станции для миссии CASIS Подгузники от интернет-магазина babyvil.ru - подойдут даже самым капризным ребятам

Лента публикаций