Apple
$186.31
-0.36%
Google
$1066.36
-1.13%
Facebook
$182.68
-0.59%
Amazon
$1574.37
-0.47%
Netflix
$324.18
-0.32%
Tesla
$276.82
-2.71%
Microsoft
$96.36
+0.19%
Intel
$53.50
-2.39%
Yandex
$33.99
-0.23%

Меломан из Беларуси пострадал от взорвавшегося AirPods

Меломан из Беларуси пострадал от взорвавшегося AirPods

«Яблочное» устройство едва не привело к серьёзным травмам у молодого человека.

Изделия Apple, при всей их надёжности и дороговизне, иногда ведут себя непредсказуемо. Минчанин Владимир слушал музыку с помощью AirPods. Наушники, как и положено, находились в ушах, а зарядный кейс спокойно лежал в кармане джинсов. Внезапно он почувствовал жжение в ноге и запах гари. Не на шутку перепугавшись, меломан обнаружил тлеющую штанину и лёгкий дымок. Когда он понял, что причиной возгорания был аккумулятор его гаджета, он быстро извлёк его из кармана. Помимо полностью уничтоженного зарядного устройства, у него была испорчена одежда, сгорели карманные деньги и получен небольшой ожёг. Причины взрыва устройства для него остались неизвестными.

Полгода назад у пользователя AirPods из Флориды произошёл неприятный случай во время эксплуатации устройства. Его наушник вспыхнул также без видимых причин. Американцу повезло: буквально за несколько секунд до взрыва, он извлёк его из уха. Иначе, он мог бы серьёзно пострадать. Apple пообещала разобраться с этими инцидентами. Но, как видно, самовозгорания гаджетов продолжаются.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Учёные работают над лекарством от сифилиса Учёные рассказали, когда можно будет увидеть астероид Веста без телескопа Климатическая война: После похолодания на Земле наступит всеобщий голод Долгая жизнь и активная старость: Ученые раскрыли главный секрет долгожителей Медики обнаружили тайный «мозг» в кишечнике

Лента публикаций