Apple
$186.31
-0.36%
Google
$1066.36
-1.13%
Facebook
$182.68
-0.59%
Amazon
$1574.37
-0.47%
Netflix
$324.18
-0.32%
Tesla
$276.82
-2.71%
Microsoft
$96.36
+0.19%
Intel
$53.50
-2.39%
Yandex
$33.99
-0.23%

Графические процессоры смогут напрямую управлять своей видеопамятью в Windows 10

Графические процессоры смогут напрямую управлять своей видеопамятью в Windows 10

Осталось дождаться поддержки драйверов.

Майское обновление Windows 10 (2004) приносит с собой обновление же архитектуры WDDM 2.7 (Windows Display Driver Model), который, в свою очередь, сделает так, что графические профессоры смогут напрямую управлять своей видеопамятью. Это называется аппаратное ускорение планировщика GPU. Однако, не всё так просто — функция не работает.

И дело не в неумении программировать или багах, а лишь в распространителях драйверов. Производители Intel, AMD, NVIDIA ещё не разработали соответствующее ПО, позволяющие пользоваться планировщиком. Из этой троицы AMD подтвердили разработку драйверов под WDDM 2.7. NVIDIA рассказали о том, что сделали это ещё в драйвере GeForce Game Ready 446.14 WHQL, но на деле он к WDDM 2.7 ничего общего не имеет. Впрочем, уже в тестовой версии 450.99 появилась тестовая поддержка планировщика — но стабильность никто не гарантирует.

Сама возможность напрямую управлять своей видеопамятью в Windows 10 позволяет повысить производительность и снизить задержки при обращении к памяти.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые: О самовлюбленности человека «расскажут» брови Генетики решили клонировать северного белого носорога До конца года SpaceX дважды запустит ракету Falcon Heavy Зарегистрируйтесь на официальной площадке казино Вулкан 24 Учены США обнаружили новую опасную бактерию

Лента публикаций