• Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
Apple
$186.31
-0.36%
Google
$1066.36
-1.13%
Facebook
$182.68
-0.59%
Amazon
$1574.37
-0.47%
Netflix
$324.18
-0.32%
Tesla
$276.82
-2.71%
Microsoft
$96.36
+0.19%
Intel
$53.50
-2.39%
Yandex
$33.99
-0.23%

Facebook создает спутник для раздачи Интернета всему миру

Facebook создает спутник для раздачи Интернета всему миру

Группа инженеров американской соцсети трудится над важной технологией, которая получила название PointView Tech.

Facebook запустит собственный спутник, который сможет обеспечить доступом в Интернет по всему мирку. В компании пока ничего не могут сказать конкретного об этом проекте, но заявили, что спутниковые механизмы будут важной частью системы широкополосного доступа к Сети нового поколения. Это даст возможность активно и свободно пользоваться Интернетом жителям сельской местности, где с доступом имеются некоторые сложности.

В начале лета в Facebookотметили, что не станут разрабатывать дроны на солнечных аккумуляторах в связи с конкуренцией. Новинки предлагалось применять дя обеспечения Wi-Fi жителей труднодостижимых мест.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Температурный рекорд зафиксирован учеными в Антарктиде Над Липецкой областью загадочное небесное тело разлетелось на куски от взрыва Эксперты выяснили, в чем вред и польза суши и роллов Ученые обнаружили межзвездную пыль, которая старше Солнечной системы Специалисты Breakthrough Listen нашли в небе НЛО, издающий звуки сирены скорой помощи

Лента публикаций