Apple
$186.31
-0.36%
Google
$1066.36
-1.13%
Facebook
$182.68
-0.59%
Amazon
$1574.37
-0.47%
Netflix
$324.18
-0.32%
Tesla
$276.82
-2.71%
Microsoft
$96.36
+0.19%
Intel
$53.50
-2.39%
Yandex
$33.99
-0.23%

Apple намеренно «старит» iPhone? Найдены доказательства мошенничества «яблочного гиганта»

Apple намеренно «старит» iPhone? Найдены доказательства мошенничества «яблочного гиганта»

Отечественный блогер обнаружил заводской брак на смартфоне iPhone 5S.

Через полтора года использования на дисплее смартфона от Apple образовалось пятно. По мнению автора канала «Айтишник», это следствие недобросовестной стимуляции спроса. Как сообщается, в середине 2017 года одновременно было приобретено два смартфона Apple iPhone 5S. До последнего времени оба аппарата не вызывали нареканий. Но недавно один 5S обзавелся артефактом на дисплее. Небольшое желтое пятно, предположительно, возникло из-за некачественного склеивания дисплейного модуля. Что примечательно, недостаток проявился практически сразу по истечении сроков гарантийного обслуживания. Это натолкнуло пользователей сети на мысли о том, что Apple целенаправленно «старит» свою продукцию, заставляя переходить на новые модели. Таким образом, были найдены новые доказательства мошенничества насчёт того, как «яблочный гигант» намеренно занижает срок жизни смартфона.

Напомним, подобный случай не первый. Так, в начале прошлого года выяснилось, что ПО смартфонов Apple намеренно занижает производительность процессора по мере изношенности процессоров. Руководство американской компании заявило, что это сделано для продления срока службы изношенной батареи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Канадские ученые нашли способ добычи дешевого топлива из воздуха Ученые создали улучшенную модель для изучения вируса Зика Учёные развеяли миф о запрете заниматься сексом перед тренировками Вулкан Россия официальный сайт Учёные: Люди в очках умнее зрячих

Лента публикаций