Apple
$186.31
-0.36%
Google
$1066.36
-1.13%
Facebook
$182.68
-0.59%
Amazon
$1574.37
-0.47%
Netflix
$324.18
-0.32%
Tesla
$276.82
-2.71%
Microsoft
$96.36
+0.19%
Intel
$53.50
-2.39%
Yandex
$33.99
-0.23%

Американские дизайнеры создали роботизированную стену «для вдохновения»

Американские дизайнеры создали роботизированную стену «для вдохновения»

Базирующаяся в Нью-Йорке студия Breakfast предлагает разнообразить устаревший дизайн помещения при помощи кинетической стены.

Американские специалисты заявляют, что границ применения их разработки не существует. Кирпичи Brixels могут стать перегородкой, украшением или информационным табло. По сути, дизайнеры использовали обычные кирпичи, созданные из разных материалов – от дерева до металла, - и «напичкали» их электроникой. Роботизация происходит при помощи программного обеспечения, все передвижения кинетической стены контролируются через приложение на смартфоне.

Однако никакой практической цели идея Brixels не несёт. По заверению самих разработчиков, их роботизированные кирпичи служат для вдохновения. Они могут стать отличной декорацией в доме современного человека. Но любое последующее применение такой кинетической поверхности зависит только от работающего с ней дизайнера.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Перейти на сайт Чемпион может каждый Ученые: Женщины должны работать 34 часов в неделю, а мужчины – 47 часов Уфолог предоставил доказательства обитаемости Марса Астроном из Австралии подтвердил, что жизнь на Марсе возможна Уникальное азартное приключение на сайте казино

Лента публикаций